www.5615.net > 党员领导干部组织、参加自发成立的老乡会、校友会...

党员领导干部组织、参加自发成立的老乡会、校友会...

领导干部不得参加自发成立(未经民政部门登记注册)的老乡、校友、战友之间的各种联谊会之类的组织,不得担当这类联谊会的发起人和组织者,不得在这类联谊会中担任相应职务.已经参加的,必须退出;已经担任职务的,必须辞去.

《党纪处分条例》第六十八条所称的老乡会、校友会、战友会,是2002年中央纪委、中央组织部、总政治部联合印发的《关于领导干部不得参加自发成立的“老乡会”、“校友会”、“战友会”组织的通知》中所指的,未经民政部门登记注册、

党员领导干部组织、参加自发成立的老乡会、校友会、战友会,违反了党的组织纪律,对吗? 匿名 分享到微博 提交回答 1 问: "老虎"违反组织纪律有哪些表现? 答: 十八大以来查处的"老虎",大

您好!根据《中国共产党纪律处分条例》,党员领导干部参加“老乡会”、”校友会“、”战友会“属于违纪行为,但是该条例要到2016年1月1日才生效,所以,现在参加还不在禁止范围内,在2015年12月31日之前退出即可.谢谢阅读!

领导干部不得参加自发成立(未经民政部门登记注册)的老乡、校友、战友之间的各种联谊会之类的组织,不得担当这类联谊会的发起人和组织者,不得在这类联谊会中担任相应职务.已经参加的,必须退出;已经担任职务的,必须辞去.

网站地图

All rights reserved Powered by www.5615.net

copyright ©right 2010-2021。
www.5615.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com