www.5615.net > 从兰州到广州具体经过的站点有哪些

从兰州到广州具体经过的站点有哪些

火车总共有三趟:1、T266/T263(拉萨广州)兰州(13:36 ) 西安 郑州 武昌 长沙 广州 (次日18:58) 2、T36/T37(乌鲁木齐广州)兰州(12:11) 陇西 天水 宝鸡 西安 三门峡西 洛阳 郑州 漯河 驻马店 信阳 武昌 岳阳 长沙 株洲 衡阳 郴州 韶关东 广州(次日19:23) 3、K228/K225(兰州广州)兰州(23:05) 定西 陇西 武山 甘谷 天水 宝鸡 咸阳 西安 华山 三门峡 洛阳 巩义 郑州 漯河 西平 驻马店 信阳 孝感 武昌 赤壁 岳阳 长沙 株洲 衡阳 郴州 韶关东 英德 广州(11:57) 希望我的回答能让你满意.

兰州到广州列车共3趟 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K228/K225 兰州 - 广州 23:06 - 11:55 1天12小时49分 硬座 293 硬卧下 528 T266/T263 兰州 - 广州 13:40 - 18:58 1天5小时18分 硬座 293 硬卧下 528 T36/T37 兰州 - 广州 12:11 - 19:23 1天7小时12分 硬座 293 硬卧下 528途径站如下 兰州 西安 郑州 武昌 长沙 广州

普快兰州 始发站定西陇西武山甘谷天水宝鸡咸阳西安渭南华山三门峡西三门峡洛阳巩义郑州漯河西平驻马店信阳孝感武昌赤壁岳阳长沙株洲衡阳郴州韶关英德广州希望你能满意

兰州到广州,如果乘坐拉萨到广州的特快,停车站是:西安、郑州、武昌、长沙、广州.

火车途径西安,郑州,武昌,长沙.或者西安,郑州,孝感,武昌,长沙,衡阳,韶关东.

兰州 定西 陇西 武山 甘谷 天水 宝鸡 咸阳 西安 渭南 华山 三门峡 洛阳 巩义 郑州 漯河 西平 驻马店 信阳 孝感 武昌 赤壁 岳阳 长沙 株洲 衡阳 郴州 韶关东 英德 广州

兰州到广州每天有5趟车,分别是:Z232:从兰州开车时间为11:09,预计到达广州的时间为17:40,预计总用时30:31.途经站点依次分别是:兰州、天水、宝鸡、西安、

我是金昌人,在广州上学,做了好多次火车,十分了解 晚上10点从兰州东站上车 煎熬的旅程就开始了,呵呵呵呵 0 兰州 - 23:07 - - 0公里 - - 1 定西 00:24 00:26 2分 1小时17分钟 118公里 19 73 2 陇西 01:19 01:21 2分 2小时12分钟 202公里 33 87

兰州 12:01 12:13 12分 0 1892 T36 215.0 377.0 342.0 600.0 陇西 14:11 14:13 2分 0 2094 T36 238.0 416.0 376.0 658.0 天水 16:05 16:09 4分 1 2240 T36 245.0 431.0 391.0 686.0 宝鸡 18:40 18:46 6分 1 2395 T36 257.0 452.0 411.0 720.0 西安 20

K225/K228 兰州-广州 (空调快速) 基本信息全程2792 全程运行36小时48分 票价信息硬座293 始发兰州 终点广州 硬卧中510 始发时刻23:07 终到时刻11:55 软座暂无 类型空调快速 更新时间2010-08-01软卧813 车次站次站名车票到达时间开车

网站地图

All rights reserved Powered by www.5615.net

copyright ©right 2010-2021。
www.5615.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com